FERVEX Junior x 8 пакетиков инструкция, отзывы

0
  • Fervex Junior применяется для острого лечения симптомов гриппа, простуды и гриппоподобных состояний (головная боль, лихорадка, нософарингит) у детей старше 6 лет.
  • состав

    парацетамол 280 мг
    аскорбиновая кислота 100 мг
    Фенирамин малеат 10 мг

    действие:
    Fervex Junior — комбинированный препарат. Парацетамол снимает боль и лихорадку. Фенираминовий малеат уменьшает заложенность и отек слизистых оболочек, очищая носовые ходы, тормозит чихательный рефлекс и слезотечение. Аскорбиновая кислота восполняет дефицит витамина С в организме.

    показания:
    Неотложное лечение симптомов гриппа, простуды и гриппоподобных состояний (головная боль, лихорадка, назофарингит) у детей старше 6 лет.

    дозировка:
    — Дети от 6 до 10 лет: 1 пакетик дважды за 24 часа.
    — Дети от 10 до 12 лет по 1 пакетику три раза за 24 часа.

    — Дети от 12 до 15 лет: по 1 пакетику 4 раза за 24 часа.

    Интервалы между последовательными дозами должны составлять не менее 4:00.

    В случае почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл / мин) следует соблюдать интервал не менее восьми часов между дозами.

    В каждом пакетике содержится 2,4 г сахара.

    Содержимое пакетика растворяют в стакане теплой или прохладной воды.

    Не используйте более 3 дней без консультации с врачом.

    Противопоказания:

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.
    — Тяжелая печеночная или почечная недостаточность.
    — угловая-закрывающая глаукома.
    — Болезни, связанные с затрудненным мочеиспусканием.
    — возраст до 6 лет.
    — Фенилкетонурия, благодаря содержанию аспартама.
    — Алкоголизм.
    — Не использовать с другими препаратами, содержащими парацетамол.

    Регистрация
    Сбросить пароль