
Саридон – это лекарство, которое принимают при головных болях, зубах, мышцах, ревматических болях, после операций, дисменореи, боли и лихорадке при простуде или гриппе. Препарат в форме таблеток и может быть получен без рецепта. Обезболивающий эффект саридон возникает через полчаса после приема.
Saridon (Байер)
форма, доза, упаковка |
категория доступности |
действующее вещество |
Таблица. (10 таблеток, 20 таблеток) |
OTC (доступен без рецепта) |
кофеин, парацетамол, пропифеназон (кофеин, парацетамол, пропифеназон) |
вещество 1 таблетка содержит 0,25 г парацетамола, 0,15 г пропифеназона, 0,05 г кофеина
РАБОТА
Саридон – комбинированный препарат с обезболивающим и жаропонижающим эффектом. Это комбинированное лекарство, содержащее парацетамол, пропифеназон и кофеин.
Саридон – это лекарство для снятия боли:
Противопоказаниями к применению саридон являются:
Будьте осторожны, используя: успокаивающие средства (барбитураты и антигистаминные средства), бензодиазепины, симпатомиметики (например, эфедрин), тироксин, теофиллин, оральные контрацептивы, циметидин, дисульфирам.
Немедленно обратитесь к врачу, если вы используете любой из вышеупомянутых лекарственных средств.
- Саридон не следует применять более 7 дней без рекомендации врача.
- Убедитесь, что другие лекарства, которые вы принимаете, не содержат парацетамола, чтобы избежать передозировки.
- Не превышайте рекомендованную суточную дозу препарата.
- Пациенты с астмой, ринитом, хронической крапивницей и гиперчувствительными к ацетилсалициловой кислоте или другими НПВП должны быть осторожными из-за риска возникновения аллергических реакций и анафилактического шока.
- Пациенты с нарушениями работы печени или почек, легкой желтухой и нарушениями кроветворения должны быть осторожными.
- Пациенты с алкоголизмом и лица, принимающие индукторы печеночных ферментов, должны быть осторожными (дозу, возможно, нужно будет уменьшить при лечении).
- Не следует употреблять алкоголь во время лечения, так как это может вызвать токсические поражения печени.
- Люди, которые голодают и регулярно употребляющих алкоголь, угрожают поражением печени.
- Почечная недостаточность может возникать (редко) через длительное применение лекарственных средств, содержащих ацетаминофен.
- Хроническая головная боль может появляться при длительном приеме препаратов от головной боли.
- Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами, если его принимать в терапевтических дозах.